Навигация по сайту
×
Открыть

Виды эвакуаторов

evakuatory-evakuator-city-1

В этой статье мы расскажем какие виды и типы эвакуаторов существуют…

Эвакуатор — специальное транспортное средство, предназначенное для погрузки, разгрузки, эвакуации и перевозки других транспортных средств в случае их поломки, аварии, нарушения правил остановки или стоянки транспортных средств. Перевозка осуществляется посредством полной или частичной погрузки либо буксировки транспортного средства. Как правило, данный вид деятельности осуществляется специализированной службой эвакуации автомобилей, оснащённой соответствующим автопарком.

Типы и виды эвакуаторов

evakuator-s-lomanoi-platformoi-evakuator-city1) Эвакуатор с ломаной (станционарной) платформой — погрузка на эвакуатор производится методом затягивания на станционарную платформу с помощью электрической лебедки сзади.

evakuator-so-sdvizhnoi-platformoi-evakuator-city

 

2) Эвакуатор со сдвижной платформой — погрузка машины на эвакуатор производится при помощи спуска платформы сзади и затягивания автомобиля гидравлической лебедкой. Преимущество данного вида эвакуаторов в использовании ровной платформы, которая позволяет загружать на эвакуатор автомобили с небольшим дорожным просветом.

evakuator-s-kranom-manipulyatorom-evakuator-city3) Эвакуатор с кран-манипулятором — погрузка автомобиля на эвакуатор производится с трех сторон краном-манипулятором. Эвакуатор такого типа оборудован крано-манипуляторной установкой. КМУ оснащена гидравлическим ротатором и траверсой, что позволяет регулировать положение автомобиля для удобства эвакуации. Эвакуаторы с кран-манипулятором делятся на 2 вида:

  • Эвакуаторы с прямой платформой и краном — автомобиль поднимается с помощью крана, который может работать в радиусе 5 метров, и погружают на цельнометаллическую платформу эвакуатора. Эвакуатор отличает устойчивость на дороге и высокая сохранность транспортируемого автомобиля.
  • Эвакуаторы с ломаной платформой и краном — эвакуатор оборудован крано-манипуляторной установкой и металлической платформой с выдвижными аппарелями, по которым автомобиль погружают на эвакуатор. Дополнительно эвакуатор оснащен лебедкой. Все это делает такой тип эвакуаторов пригодным для использования практически в любой ситуации: как для сильно поврежденных автомобилей, так и для машин, которые могут заехать на платформу самостоятельно.

evakuator-s-chastichnoi-pogruzkoi-evakuator-city4) Эвакуаторы с частичной погрузкой — эвакуация тяжелых грузовиков, автобусов или спецтехники требует специальных машин-эвакуаторов с частичной погрузкой. Для этого на платформе с помощью специальных колесных фиксаторов закрепляют передние или задние колеса автомобиля и в таком положении транспортируют.

evakuator-dvuhetazhny-evakuator-city5) Двухэтажные эвакуаторы — этот вид эвакуаторов применяется для одновременной перевозки нескольких машин, например, после крупной аварии. Такой эвакуатор усилен опорной рамой, что позволяет ему сохранять высокую устойчивость на дороге, а также дополнительно защищает автомобили, которые перевозятся на нижнем «этаже».

evakuator-autovoz-evakuator-city6) Автовозы для транспортировки 3-х и более автомобилей — Специализированное транспортное средство, предназначенное для одновременной перевозки 7-8 автомобилей класса В. При необходимости вместимость автовоза может быть увеличена. Автовозы чаще всего применяют для перевозки новых автомобилей для автосалонов, а при особенно крупных авариях ими осуществляется эвакуация.


В нашей службе эвакуации, Вы круглосуточно сможете вызвать и заказать эвакуатор любого типа и вида для перемещения или эвакуации своего автомобиля по Москве, Московской области и России.


Поделитесь с друзьями:

 
Похожие записи
Добавить комментарий




Наверх