Навигация по сайту
×
Открыть

Все парковки внутри Бульварного кольца Москвы станут платными

bulvarnoe-kolco-platnye-parkovki

Все парковки внутри Бульварного кольца Москвы станут платными к 1 июня 2013 года, но пока нет планов расширять эту зону до границ Садового кольца, рассказал в четверг в интервью ИТАР-ТАСС заместитель мэра в правительстве Москвы, глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Тариф сохранится таким же, как и в пилотном проекте на Петровке и в Каретном ряду: 50 рублей в час. Платить можно посредством смс-сообщений, через паркоматы предоплатной или кредитной картой. Будут сохранены льготы для постоянно проживающих внутри Бульварного кольца людей, для них парковка останется фактически бесплатной. Резиденты, напомнил Ликсутов, должны будут лишь внести небольшую годовую плату за получение парковочного разрешения.

Всего внутри Бульварного кольца будет создано около 5000 парковочных мест.

Власти столицы ожидают, что платные парковки внутри Бульварного кольца позволят увеличить пропускную способность улиц московского центра на 15%. А среднее время стоянки машины снизится примерно в 3 раза. Лискутов рассказал, что до конца 2013 года расширения парковочной зоны до границ Садового кольца не будет.« Пока этот вопрос не стоит», — подчеркнул вице-мэр.

В декабре 2012 года он же обещал, что все парковки Москвы в пределах Садового кольца к концу 2013 года станут платными.
Ранее в Москве был запущен пилотный проект по введению платных парковок. С 1 ноября 2012 года зимается плата за парковку на двух десятках улиц в центре столицы. Стоимость стоянки составляет 50 рублей в час. Деньги, собранные за парковку автотранспорта, зачисляются в бюджет города.

При этом бесплатно парковаться на платных стоянках могут автомобили инвалидов и машины экстренных служб. Кроме того, право на бесплатную парковку с 20.00 до 8.00 имеют граждане, владеющие жилым помещением в зоне проведения пилотного проекта.

Источник: http://www.forbes.ru/


Поделитесь с друзьями:

 
Похожие записи
Добавить комментарий




Наверх